background-image: url("http://s018.radikal.ru/i515/1202/85/447925ded58a.jpg");

Berlin. Das dunkle Leben / Берлин. Тёмная жизнь

Объявление

Berlin. Das dunkle Leben in der großen Stadt
Берлин. Тёмная жизнь в большом городе

1 день в игре равен 3м реальным. сейчас в игре утро




Alan Wilder



Администратор:


Tao Fortuna



Модераторы: .........................



Dieser unser dunkles Leben in grosser Stadt. Wo Gefahren warten Sie an jede Ecke. Dieser Berlin

Вы можете рекламить как гость или же зайти под ником

Ник:Реклама

Пароль:6666

< >

Реклама взаимная!

Полезные ссылки:


Правила

Шаблон анкеты

Принятые анкеты

Сюжет игры

Обьявления

F.A.Q
Информация для гостей и новичков:


Итак,наша ролевая во всю в разработке,скоро будет готова. Пока открываем набор участников для дальнейшей игры. Для просмотра форума Вам необходимо зарегистрироваться!
И ещё,наша ролевая - не фашизм,если кто-то так подумал!!!

Погода:

пасмурно. небо усеяно свинцовыми тучами. Идёт дождь. Но сквозь тучи пробиваются тонкие лучи утреннего солнца.


температура +19 градусов. ветер южный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Кристиана

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дом Кристиана – двухэтажный особняк, построенный в стиле эпохи возрождения. Много комнат…большая зала на первом этаже для принятия гостей…различных собраний… В подвале  большой бассейн и студия в которой музицирует Кристиан. На втором этаже комната Кристиана и комнаты для гостей. Рядом с домом небольшой сад. Гараж. Домик слуг.

0

2

Кристиан зашел в дом тихо...как и всегда. Он шел медленно и осторожно‚ беспокоясь за свою ношу. Наконец он вышел в помещение похожее на прихожую и к нему поспешил старый дворецкий
Что с вами случилось молодой господин? Почему вы в таком виде? Господи… да вы же в крови! голос стрика был надтреснутым и скрипучим, как и у всех старых людей Что это за ребенок? Что случилось? продолжал дворецкий‚ своей‚ казалось нескончаемый поток вопросов.
Радовало только одно - старый дворецкий работал ещё на родителей Кристиана… это он принес то письмо и это он вышел на связь с Кристианом‚ предлагая свои услуги.... он знал об истинной природе этой странной семьи.
Пожалуйста, приготовь комнату для гостей. Только быстро. проговорил Кристиан несколько сдавленно. Потеря крови, да и пара-тройка новых пуль в теле не прибавляли радости и счастья в своеобразную нежизнь Кристиана.
Дворецкий кивнул и поспешил к остальным слугам‚ раздавая приказы. Через пять минут комната была готова. Кристиан поднялся по винтовой лестнице наверх‚ молодая служанка открыла дверь и вампир зашел внутрь. Он осторожно одной рукой отодвинул полог и положил мальчика на кровать.
Позаботься о нём приказал он служанке.
Девушка, повинуясь приказу хозяина, быстро побежала к кровати. Сняла с мальчика грязную одежду и накрыла его покрывалом. После чего удалилась в ванную, дабы всё там подготовить к пробуждению мальчика. Следом в комнату вошел молодой парень в фартуке и положил на спинку стула идеально подходящий по размеру костюм‚ рубашку и носки. Личные вещи мальчика положили рядом. Удостоверившись, что всё в порядке Кристиан прогнал слуг и удалился. Он решил принять душ...долгая ночь...слишком долгая... Стоя под теплыми струями воды он что-то мелодично напевал на французском...уже две пули...благодаря полицейским… повреждали легкие...вторая была рядом с сердцем‚ но вампиру было на это плевать хотя в итоге он замолк и закашлялся...

0

3

Мальчишка в себя пришёл, только спустя несколько часов. Глаза приоткрыв чуть чуть, он лишь увидел нечто белое, что окрухало его,белизна ослепила слегка, и парениша вновь глаза закрыв, засыпая обратно. Та вдруг резко поняв что что то тут не так, глаза распахнул, резко поднявшись в сидячее положение переходя. От резких движений, голова снова закружилась, от чего шкет, выругался, пальцами на виски надавив. Придя в себя, чуть уняв головокружение он осмотрелся. Светлая, даже слишком комната, белая кровать, белый диван, тумбочка, белые шторы, ваза с цветами. Кроваво-красные розы, почему то мальчика удивило именно это, они выступали слишком ярким, контрасным пятном на фоне калорита комнаты. -стоп.. где я - пронеслось в голове, восстанавливая ход событий потихоньку - я был на улице.. где то возле окраины района вампиров.. полицейские.. предложение Кристиана.. на этом его мысли оборвались, ничего дальше не помню. Тао оторвал таки взгляд от цветов, теперь переведя его на стул, что рядом стоял, на коем лежала одежда. Костюм, это его удивило, вещи такого он никогда не носил, самое нормальное что для него было, это чёрные прямые брюки, футболка и кеды, как бы это странно и не смотрелось со стороны. А тут,полный комплект.
- вещи.. хм.. - пробубнив себе под нос, мальчик себя взглядом окинув, поняв что впринципе остался без своих вещей - а этобыли мои любимые брюки. - на край кровати подвинувшись, он одеяло в сторону откинул, ноги свешивая, кончиками пальцев пола докасаясь прохладного.
- значит я у него дома.. - взглядом проскользя вдоль стен, заметил дверь светлую, судя по логике ведущую в ванну. Бинты на теле уже успели истрепаться, в некоторых местах даже начинали слезать, странно что они ещё на нём были. Полностью ступив на пол, с кровати слез,  неспешно, медленными, неуверенными шагами к двери направился, тонкими пальцами слегка назавив на дверь, от чего та послушно открылась. Он оказался прав, это была ванна. Такая же белая, чистая. Пройдя во внутрь, он напротив зеркала остановился, оценивающе себя осмотрев
- мда.. и это чистокровный вампир - с насмешкой некой проговорил он. Растрёпанные волосы, усталые глаза, испорченные бинты. Осторожно, когтём, проведя по бинтам, от чего те послушно разлезались, и упали на чистый пол. Огаляя Грудь и живот мальчика.Кожа в этих зонах была даже отдалённо не похожа на нормально состояние ребёнка. Шрамы, раны,царапины, синяки, некоторые даже зашиты. Не смотря на то что он вампир, и по идее раны должны были заживать, тут они это делать не спешили. Всё же атаки некоторыми видами оружия оставляли на теле несмываемые следы.. Несколько минут перед зеркалом ещё простояв, он бинты с пола быстро поднял, собрав их осторожно, рядом с раковиной положил, осмотрев вновь это помещение, аптечку искать принимаясь активно.

0

4

Кристиан закончил принимать душ. Натянув белье и расчесав волосы, вампир вернулся в свою комнату. Черные шторы закрывали окно...на прикроватной тумбочке стоял букет уже увядших роз и хрустальный бокал наполненный чем-то алым... манящим и притягательным. Черный полог его кровати был плотно задернут...черные шелковые простыни скомканы и свисали с кровати - всё осталось таким как и было с момента его ухода....Кристиан не любил когда к нему в комнату заходили посторонние...не любил вовремя сна чувствовать запах...человеческий запах - он был противен. Картины на стенах...вампир недавно их приобрел он остановился возле одной из них и стал смотреть...бурлящее море...на картине бушевал шторм а в воображении Кристиана рождалась мелодия...свист ветра и буйство моря... они рождали в воображении мелодии... звуки... Кристиану на миг показалось, что он бредит... что он находится на этом корабле... что он жив... Вампир тряхнул головой и решительно подошел к прикроватной тумбочке он с ненавистью сбил с неё и бокал и вазу... они разбились и кровь смешалась с грязной водой‚ рисуя на полу причудливые узоры... Кристиан тяжело и напряженно дышал... из уголков его губ сочилась кровь, но ему было всё равно. Неожиданно в комнату постучали и в следующий миг дверь распахнулась, и вошел дворецкий
Господин... что... начал, было, старый слуга, но закончить фразу ему не дал Кристиан‚ он поднял свой взор на старого человека и прохрипел:
Убирайся...
Кристиан отключился и повалился на кровать. Старый дворецкий переборол привычные уже страх и ужас. Он с усилием помог своему господину лечь‚ накрыл его черным в тон простыням одеялом и задернул полог. Не первый раз дворецкий видел своего господина в таком состоянии... хотя  нет… сейчас всё было хуже... что-то не давало ему дышать...  дворецкий ушел, озабоченно качая головой…
Кристиан на фоне черных простыней выглядел как фарфоровая кукла...он что-то шептал в полузабытье

0

5

Мальчишкавсю ванну облазел, таки не найдя аптечки. то ли её там не было, толи он просто её не заметил. Осмотрев по второму разу все шкафы, мальчик лишь вздохнул глубоко, плохие бинты выбросив в ведёрко небольшое. Из ванны выйдя, взгляд на костюм бросив задумчивый в стула подошел, рукой по ткани проведя..
- приятная ткань.. но костюм.. - усмехнувшись слабо про себя, Тао лишь рубашку взял и штаны. Быстро одевшись, натянув брюки и накинув рубашку на плечи, так же не застёгивая. Окинув ещё одним взглядом комнату, босиком оставаясь, медленными шагами в двери на выход направился.
Толкнув селгка оную,мальчишка в корридор вышел, осмотрев длинное помещение, вдоль стен которых тянулся ряд из дверей. Слегка восхищённый взгляд подняв вверх,рассмотрелнаверновсе детали,которые можно былотут заметить.по коридору тянулся ковер, красных,махровый. мягкий и тёплый. Улыбнувшись своим мыслям и ощущениям, шкет по корридору вперёддвинулся осторожно, медленно шагая, взглядом ни одну дверь не обделяя.
-заблужусь? не заблужусь? - шагая по корридору,спрашивал он сам себя, рассуждая над тем то незатейливым,но тем, что понятно только ему. - интересно. в какой части я нахожусь.. и - остановившись на одном месте резко, он осмотрелся ещё раз,слегка печально - интересно.. где его  комната.. нужно чсказать спасибо - проговорил тот тихо, но довольно различимо. С места сдвинувшись, он дошёл до конца коридора быстро, заворачивая за поворот и оказываясь у большёй лесницы, ведущев на первый этах. По ней тоже тянулся тёмный ковер, красивые перила, большая люстра под потолком. Это всё восхщало и поражало мальчика до глубины души. Рассматривая убранство зала, на верху лесницы он простоялтак ещё несколько минут, из некого ступора выходить и не собираясь.

0

6

Кристиан осознавал, где он находится, но его мысли были всё дальше и дальше от реальности. Он с трудом разомкнул, казалось налитые свинцом веки‚ и мутным взором окинул комнату точнее то, что было доступно его зрению сквозь черный полог… Веки сомкнулись и перед внутренним взором вампира стали появляться картины из его прошлого… того прошлого в котором не было крови‚ нежити‚ смерти…
Вот он мальчик, который приехал в родительский дом на свой седьмой день рождения. В доме нет никого кроме дворецкого – Бернарда… мальчику кажется, он единственный замечает его и всегда замечал… только для старого дворецкого мальчик и существовал. Родителей как всегда нет – приезда Кристиана никто не ждал… и никто этому не рад…кроме…всё того же Бернарда. Торт…семь свечек…лимонад  - маленький праздник, который устроил для мальчишки старый слуга. Кристиан счастлив… как никогда прежде… и вот он теряет сознание – так сердце напомнило о себе в первый раз. Потом Бернард долго убеждал родителей мальчика показать его врачу… но те были категорически против – теперь понятно почему.
Память Кристиана напомнила ему‚ как он несколько минут назад нагрубил единственному человеку, для которого он хоть что-то значил. Бледное лицо вампира исказила мука… не физическая…душевная…хотя душа вампирам не полагалась.
Кристиан намеренно снизил регенерацию почти до нуля и погрузился во мрак…несколько часов сна без сновидений…балансирования на грани…а потом всё само собой придёт в норму…как и всегда…организм в отличие от его обладателя ещё помнил об инстинкте самосохранения…

Отредактировано Кристиан де Лионкур (2009-08-20 21:06:46)

0

7

Из подвисшего состояние его вывел звук шагов,доносившихся откуда-то сниза. Это был быстрый цокот каблуков. Мальчишке не хотелось попадаться, поэтому он быстро развернулся и шмыгнул за ближайший поворот, натыкаясь на новый корридор. Прижавшись к стенке, он прислушался внимательно,к звукам, доносившимся из залы. - Наверно служанка.. или что тут у него - пронеслось в голове, чуть ушком дернув, подметив что звуки стихли, он от стенки "отлип", чуть пошатнувшись. Окинув взглядом корридор, осмотрев снова несколько дверей, взглядом остановившись на одной из них. Она чем то отличалась от других, которые он видел ранее в этом помещение, она была темнее, с другим узором, с низу,из-под двери,света белого видно не было. Заинтересованный этим, Тао подошёл к ней, подушечками пальцев по узору оной проведя, улыбнулся, догадываясь что за ней. Острожно пальцами тонкими дверную ручку обвив,он толкнул её, и она легка поддавшись напору некому, тихо открылась,впуская мальчика в помещение. Комната отличалась от остальных, она была в чёрных цветах,хотя обстановка очень походила на остальные. По ней виталстранный запах, ударвший мальчику в нос. Слабый запах крови. Взглядом поискав её источник, на полу таки его найдя, разбитый бокал, ваза.. и кровь смешанная с водой, мальчишка поморщился,в помещение осторожно проскользнув, но не полностью, а только частично. И то лишь длятого что бы лучше вё рассмотреть,любопытства ему не занимать. Всё так же за дверную ручку держась он взгядом наткнулся на собственно того кого он искал. Высокая, статная фигуру, тонкие черты лица, бледная кожа, черные волосы.. всё это безумно красиво сочеталось друг с другом и завораживало. Сейчас, Кристиан выглядел каким то ненастоящим, даже не вампиром. -Спит? да.. наверно... - ушки прижав, мальчишка тихо, обратно в коридор из комнаты вышел, дверь осторожно прикрыв за собой. Облокотившись на неё, медленно на пол опустился, коленки под себя поджав.
-может зря я тогда.. убил водителя.. ту девушку..  он устал и он ранен.. это я во всём виноват - рассуждал тот, сидя на полу около двери. Рассуждал тихо, но всё же слова можно было легка разобрать.

0

8

Сущность вампира напомнила о себе, куда раньше, нежели это случалось обычно…в подобных ситуациях.  Чуткое обоняние вампира улавливало множество запахов: как привычных так и не очень… запахи людей – слуг, которые когда-либо заходили в его комнату‚ воды‚ крови и другого немертвого… глаза Кристиана широко распахнулись и тело слегка выгнулось… радужка была ярко красного цвета…губы слега разомкнуты и стали видны влажно блестящие клыки… Кристиан схватился за края кровати дрожащими руками сжал их, прорывая пальцами черный шелк простыни. Руки начали изменяться… вампир мало что соображал, но одно он знал точно – его вторая ипостась не самая прекрасная и доброжелательная … и принимать её в доме и тем более в первый раз не слишком удачная идея. Кристиан заставил себя закрыть глаза и сосредоточиться – он думал о музыке… вспоминал последнюю мелодию, которую родило его не слишком здоровое воображение… заставлял звучать эту мелодию в своей голове. Сущность хищника не собиралась так просто сдаваться – казалось, что все мышцы разрываются изнутри. Но Кристиану наконец удалось побороть себя. Он с легким стоном позволил своему телу расслабиться… ощущения были не из приятных…
Чей это запах… ах да… я и забыл… пронеслось в мозгу Кристиана и он заставил себя встать с кровати и одеть черные брюки и рубашку в тон всё ещё дрожащие руки не давали возможности застегнуться и вампир решил оставить это глупое занятие… ленту на волосы он так же не смог повязать по той же причине. 
Вампир аккуратно отворил дверь и вышел в коридор. Он сразу же увидел Тао.
Что ты тут делаешь? спросил он ещё слабым голосом – самая сложная борьба это борьба с самим собой… Разве слуги не позаботились о тебе… так как я им приказал?

Отредактировано Кристиан де Лионкур (2009-08-20 23:37:09)

0

9

Что ты тут делаешь? - этот вопрос вывел мальчишку из рассуждений от чего тот даже подпрыгнул на месте, резко развернувшись к открывшейся двери.
-а? прости.. я это.. ну... начал верещать, довольно быстро трандыча неразборчевые предлоги, придумывая отговрку, но таки сообразив нормально сказал хоть что то внятное - - я просто заблудился - слегка в осадок сам же выпадая, но услышав вопрос последущий за первым резко поднялся, неловко слегка, пошатнувшись чуть. Но после выравнявшись улыбнулся уголками губ -нет, ну что ты, они позаботились, всё хорошо - при этом указывая как бы на штаны и рубашку, взявшись руками за её края, грудь себе прикрывая осторожно -они очень милы хоть я их и не видел - стоя при этом как то придурковато улыбаясь, нервно слегка.
Та взглядом окинув Кристиана, улыбки не снимая, в глазах некое удивление промелькнуло -он же только что отдыхал.. почему он такой.. хм.. помятый... - пронеслось в голове - может просто ещё не проснулся.
- эээ.. простите что потревожил, возможно даже разбудил, я это... пойду обратно.. комнату искать - последние слова были совсем не к месту, но парнишка был в таком состоянии что больше ничего умнее придумать не мог, не мог же он сказать что безпалевно стоял и любовался вампиром обвиняя себя во всех бедах. хотя конечно мог, но лучше этого было не делать,как ему казалось. с ноги на ногу переминаясь, голыми пятками по ковру махровому, парнишка шаг неуверенный в бок сделал, уже намереваясь делать дёру, зачем и почему только. чёрт его знает. Уж слишком растеренно он себя чувствовал

0

10

Кристиан оглядел мальчика с некоторым скептицизмом во взгляде. Он не оценил такого отношения к классическому костюму, но пришел к выводу, что это не его дело. Вампира удивило смущение паренька‚ ещё больше его удивил его отзыв о слугах.
Нет вы меня не разбудили... за моим пробуждением кроется несколько иная причина... проговорил Кристиан привычно холодным тоном. Если хотите вас проводят до вашей комнаты и незачем её искать мой дом не так уж и велик чтобы в нём потеряться.
Кристиан вздохнул‚ его руки продолжали дрожать, и он сжал левую ладонь в кулак‚ дабы эту дрожь унять. Глаза к счастью были черными и пустыми, как и обычно... пугающе пустыми. Когда вампиру не нужно было втираться в доверие‚ влюблять в себя кого-то или же играть какую-то роль его глаза обычно выражали пустоту... страшную‚ пугающую и манящую одновременно.
Хотя если так подумать одной из причин моего пробуждения стало появление Тао в моей комнате... а если быть точнее его запах... хотя разлитая по полу кровь служила, куда большим катализатором. Интересно если бы я дал себе волю... кем бы я стал... смог ли я нормально мыслить... смог ли вернуться в нормальную... человеческую форму... нет... этого нельзя было допустить... только не в доме...
Кристиан задумался, отчего стал ещё больше похож на высеченное изо льда изваяние. Разве что его тело продолжала бить дрожь… в остальном он ничем не походил на живое существо. Казалось‚ он забыл о присутствии мальчика, но вдруг он вновь перевел взгляд на гостя...
Вам предоставили пищу... спросил Кристиан бесцветным тоном...его воображение сразу же нарисовало разбитый хрустальный бокал и разлившуюся по полу кровь... дрожь усилилась.

0

11

На месте замерев резко, ушки прижав, расслабился как только этобыло возможно,мальчишка взгляд уже более уверенный поднял на вампира
- нет.. не стоит провожать.. не хочу утруждать людей.. и сам дойду- я идиот. я полный критин, маль того что топографический, таки ещё и просто кретин - стоя мальчишка рукал сам себя, при этом на лице эти мысли тоже отражались, отголоском всё той же глуповатой улыбке и некоторое состояние отчуждённости в глазах - не стоит нарываться на людей, а то кто знает что случиться - рассуждая мальчик мысли собирался, попутно слушая вопрос Кристиана, но как то не сразу на его отриогировав, тормозя слегка. От упоминания о пище мальчишка невинно улыбнулся
-нет.. и не стоило. я не голоден, всё хорошо - сейчас кровь пить не стоит. может плохо отразиться -с этими словами мальчишка о стенку облакотился, взгляд на Кристиана подняв, неотрывно наблюдая за ним
- Милорд.. неужели вас снова мучает голод? - если это так.. то я что то упустил.. кровь вампира устраняет голод на долгий промежуток времени.. хотя и снимает всё борьеры и ограничения- спросил уже в некой задумчивости пребывая, но улыбаясь угоками губ, так, для вида чисто.

0

12

От взгляда Кристиана не ускользнуло ни одно изменение в выражении лица мальчика. Вампир внимательно наблюдал за Тао дабы отвлечь себя самого.
Утруждать? Людей? Кристиан хмыкнул с некоторым презрением, которое относилось вовсе не к мальчику… скорее к людям вообще Как благородно… но мне кажется это не та причина по которой вы не хотите сталкиваться с людьми… ну что же ваша воля. Если не хотите то никто и ничего вам не будет навязывать, по крайней мере, в этих стенах.
Голос Кристиана и его взгляд были ледяными. Сейчас он меньше всего походил на человека‚ скорее на внезапно заговорившую куклу или статую…
Голод? Переспросил вампир и покачал головой Нет… я не испытываю чувства голода. Проговорил Кристиан и сам невольно задержал взгляд на собственных руках – они дрожали, да и всё тело буквально лихорадило. Это не голод…
Вампир сам не до конца понимал что с ним твориться – такое происходило впервые... никогда раньше не происходило ничего подобного. Да иногда появлялась дрожь легкая и мимолетная обычно это случалось в те моменты когда Кристиан испытывал сильные эмоции или же был очень голоден… а теперь ни того ни другого не было… а тело выходило из-под контроля.
Не думаю что коридор это подобающее место для беседы. Я предлагаю спуститься вниз и поговорить у меня в кабинете.
Кристиан развернулся и пошел по направлению к лестнице.

Отредактировано Кристиан де Лионкур (2009-08-21 13:01:35)

0

13

- благородно? -слегка не понимая смысла этого слова, в этом отношении, мальчишка взгляд в пол упёр, задумавшись -благородство по отношению к людям.. хм.. а оно вообще нужно.. если они этого не ценят.. то оно того и не стоит - пальцами босыми ворс ковра перебирая - может вы и правы милорд.. может и причина не та, может вашеотношение тоже верное- на слова о голоде,Тао лишьушком дёрнул, кивнув,мол понятно. Края рубашки отпуств, руки за голову закинул,на Кристиана посмотря. Его предложение пойти в кабинет,мегка выбило мальчика из колеи,от чего тот дёрнулся слегка, от стены оттолкнувшсь
-кабинет? - переспросил,слегка удивлённо хлопая глазками, хочя чему тут было удивляться, наверно этобыло очевидно, что у него есть кабинет. Осознав это Тао как то не ловко стало. Движения вампира уловив, мальчишка тоже развернулся,за нм проследовав, не отставать стараясь. теперь его не особо интересовали украшения и убранство корридора. теперь же он смотрел только в спину Кристиана,в голове прокручивая что то.

0

14

Кристиан просто шел вперед. Казалось ощущения из его недавнего сна перешли в явь - в груди был настоящий пожар, но вампир шел, высоко подняв голову и не теряя прежней горделивой осанки. Ко всему прочему ему удавалось скрывать дрожь, просто манипулируя каждой отдельной мышцей...  Спускаясь по винтовой лестнице‚ Кристиан буквально впился своими тонкими пальцами в перила дабы не упасть - костяшки пальцев побелели от напряжения.
Вампир провел Тао через залу для собраний, потом по коридору мимо библиотеки и остановился, около черной двери, на который был выбит серебром замысловатый рисунок - если приглядеться повнимательнее, то можно было увидеть голову скалящегося волка... рубины‚ которые были глазами этого волка блестели в полумраке коридора как-то таинственно и загадочно.
Кристиан дрожащей рукой толкнул дверь и вошел во мрак кабинета - редкие лучи солнца пробивались сквозь черную ткань штор занавешивающих окна. На столе горела свеча, рядом с которой лежала скрипка - инструмент был вне студии, потому что порой сидя долгими ночами в своем кабинете Кристиан играл... особенно прекрасна его музыка была в лунные ночи.
Кристиан устало сел за стол - пламя свечи неравномерно освещало его… на черной поверхности стола танцевали причудливые тени... лицо вампира было пустым и‚ казалось кожа его светилась в темноте поглощая свет... только глаза блестели - в черных зрачках свой демонический танец плясало пламя.
Присаживайся сказал он и указал на кресло напротив него самого.
Вампир сжал руки в кулаки и сделал вид, что с ним ничего не происходит.
Тут нас никто не услышит Тао и я хотел бы узнать, что сподвигло тебя помочь мне подозрительно спросил Кристиан и что я могу для тебя сделать... некоторое время он молчал‚ а потом добавил и что ты планируешь предпринять
Кристиан сжал ладони, так что ногти впились в кожу‚ оставляя на ней полукруги быстро затягивающихся порезов… временами его зрение прояснялось, но всё чаще оно затуманивалось… с ним что-то происходило и он сам не знал что…

Отредактировано Кристиан де Лионкур (2009-08-21 23:48:00)

0

15

Взглядом спину вампира изучая, мальчишка так и не заметил, как они вышли из коридора, свернули за угол, прошли несколько залов и остановились у двери, уже дойдя до его кабинета. Активно о чём то думая, Тао даже не заметил прекрасной двери, что вела кабинет.  ТОлько тогда когда Кристиан сказал "присаживайтесь", мальчик вернулся в реальность, резко осмотрев помещение, прихлдя в себя -а.. мы уже пришли.. - лишь промелькнуло в голове. ПРоследив за ним, шкет в кресло сел послушно, куда ему указали, всё таким же задумчивым взглядом наблюдая.
- спасибо..- проговорил тот, но дослушав до конца цепочку вопросов мальчик слегка в ступр впал .. - что сподвигло? что планирую? что сделать - он перебирал эти вопросы в голове, не понимая почему его об этом спрашивают - что за глупые вопросы. я не могу его понять- та собравшись с мыслями он, воздуха в грудь побольше набрал, уже ясным взглядом алых глаз посмотря на вампира.
- я немного не понимаю смысла ваших вопросов, но.. постораюсь на них ответить.. - он говорил медленно, с преостановкой. Голос слегка дрожал, хотя это было практически не заметно, из-за неуверенности, или скорее незнания что ответить.
- что сподвигло помочь.. на этот вопрос как ответить вам я чесно не знаю.. наверно воспитание.. или что то ещё.. просто мне показалось что так нужно, и так будет правильно.. что вы можите сделать.. вы уже сделали.. не оставили меня на улице.. хотя вполне могли - плечами пожав - и последнее, что думаю делать дальше.. этого я тоже пока не знаю.. нужно поисккать работу и найти место где жить - руками разведя - в общем решать мелкие проблемы - улыбкой слабой - а почему вы это всё спрашиваете?

0

16

Кристиан слушал мальчика - он старался сконцентрировать всё свое внимание на его словах... но не мог... его мысли были сумбурны и непоследовательны... собственные вопросы казались глупыми и неуместными... всё плыло перед его глазами‚ и вампир принял решение банально их закрыть. Сразу же выражение его лица стало ещё холоднее и мертвее... уже сам Кристиан удивлялся, как ему удается просто сидеть перед этим мальчишкой.
Похоже моя подозрительность превращается в паранойю...прошу меня простить за подобные вопросы.
Проговорил вампир тем же тоном но как-то непривычно глухо. Он убрал руки со стола не в силах более удерживать дрожь. Бороться с самим собой было намного сложнее, нежели с любым другим противником. Эта битва отнимала много сил и самое отвратительное было то, что Кристиан не знал, что ему предпринять... обычно стоило ему утолить голод как все легкие симптомы этого быстро проходили.... но теперь голода не было... весь мир стал казаться  ещё более жалким и незначительным - разум хищника отвергал все принципы и пытался захватить сознание Кристиана.
Вампир уже даже не мог описать все свои ощущения...всю боль... не знал какими словами выразить это. Он открыл глаза... эта простая манипуляция с собственным организмом далась с трудом, хотя он старался этого не выказывать. Вампиру была не приятна повисшая тишина...липкая...давящая...он понимал что возникшая ситуация требует внимания с его стороны... что нужно что-то сказать...но как говорить если все плывет перед лазами и ты перестаешь понимать где находишься...

0

17

на слова вампира, мальчишка ни как не отриогировал. Впринципе как и на состояние Кристиана, кажется начиная понимать, что происходит с ним, Тао лишь спокойно наблюдал, ибо этап этот, мальчишка уже пережил. Внимательно наблюдая за ним, мальчик вздохнул, та взгляд на окно перевёл, на улицу за ним посмотря, что была видна сквозь небольшую щель между шторами. Рассматривая теперь уже всё ещё свинцовое небо, дождя ещё не было, солнца уже тоже, даже те тонкие лучи, чтопробивались сквозь серый покров, уже пропали. - жалко.. селнца нет..- на лице мальчика некий отголосок грусти появился,  но он сразу же был заменён на уже привычную улыбку. И резко взгляд от неба отведя, Тао вновь на Кристиана посмотрел. Тишина слегка давила, та и шкет чувствовал себя весьма неловко, но старался этого не показывать.
- милорд.. лучше расслабтесь.. - посторался проговорить это как можно спокойнее, голос его казался тихим, даже каким то отдалённым от этой реальности. - всё ранво нет смысла бороться с собой - улыбку с лица убрав, взглядом по кабинету пройдясь, рассмотреть его теперь пытаясь. Взглядом на скрипке остановясь, вампирёнок улыбнулся чуть заметно уголками губ - ну надо же.. он играет.. ОН тоже раньше играл - вспоминая своё прошлое, и человека дорогого от туда. Глазазажмурив, мальчишка головой тряхнул, навождение прошлого выгнать из головы пытаясь,возвращаясь к реальному времени.

0

18

Кристиан не слышал слов мальчика... да даже если бы он их и услышал, то не внял бы совету. Вампир совершенно потерял связь с реальностью‚ хотелось выть от боли‚ но он не мог - появилось ощущение‚ что он заперт в собственном теле... что ему тесно там - захотелось вырваться. Обычные инстинкты начали доминировать над разумом... но парень не сдавался. Ему удалось на некоторое время вернуть зрению ясность - его глаза широко распахнулись от удивления, ибо он заметил, что руки начали изменяться - позволить второй своей сущности вырваться на свободу Кристиан не мог... он даже не думал об этом... не хотел думать...
Языком вампир провел по собственным зубам и сразу ощутил металлический  привкус собственной крови - его острые клыки удлинились до неприличия. Кристиан сжал ладони в кулаки и сконцентрировался на собственных ощущениях‚ подавляя свою вторую сущность психологически - вначале это плохо получалось... а точнее не получалось вовсе... тело вампира протестовало против такого вот обращения. Но потом вампиру удалось победить самого себя... правда Кристиан не знал, сколько времени он продержится... как долго зверь, посаженный в клетку будет сидеть спокойно... и не ''перегрызет'' ли этот зверь своё собственное горло в попытках вырваться... вампир был в замешательстве - он, ни в чем не был уверен.
Кристиан расслабился только после того как смог вернуть своим рукам человеческий вид и буквально обмяк в кресле‚ устало опустив голову - черные пряди упали на как никогда бледное лицо.
Прошу меня простить... я представляю собой не самое приятное зрелище. Как говорят люди я не в лучшей форме Кристиан тяжело вздохнул Может быть вы голодны? повторил свой недавний вопрос Кристиан Я слишком плохо знаю вампиров... точнее их сущность... но у меня есть основания предполагать, что вы голодны - из-за меня вы потеряли не так уж и мало собственной крови...
Голос неопытного вампира был тихим... можно даже сказать глухим...

0

19

Мальчишка вновь взгляд в окно перевёл, стараясь не отводить, не любил он наблюдать борьбу с самим собой, в любых её проявлениях. Это давило на психику. Но краем глаза, всё же наблюдая за происходящим, не подавая на то даже знака. Как распахнулись глаза Кристиана, как он после расслабился и опустил голову, устало устремляя куда то взгляд. Слова вампира заставили мальчика слегка негодующе выркнуть, но тихо, не заметно. - как говорят люди.. не в лучшей фореме.. что за бред.. Люди вообще не знаю этого чувства.. - в голове прокручивая мысли эти, на лбу появились слегка грозные морщинки, но они тут же сменились слабой улыбкой
- нет.. ну что вы милорд. всё хорошо- улыбкой лицемерной наблюдая за ним, вопрос его повторный уже слушая, и объхяснение что дальше последовало.
- нет, я не голоден.. и не беспокойтесь на тему потери крови, её быстро и легко восстановить - руками разведя - вы лучше о себе позаботьтесь, обо мне беспокойст не стоит - инверсируя речью, он снова посмотрел в окно задумчиво, хотя теперь скеорее всего уже на шторы чёрные, что не пускали и без того блёклые лучи солнца в кабинет.

+1